大分東自動車学校

PC版を見る

無料送迎バスについて

個人個人の教習時間に合わせて便利に通学!
あなたのお家・学校・職場の近くまで無料で送迎致します!
大分東地区はもちろんのこと、大分市内や大分大学など毎日無料の送迎バスが出ています!
冬には各高等学校にも送迎いたします。

無料送迎バス 路線

※タップで拡大縮小 下記の路線を運行しております。
・大分駅方面
・大在・佐野方面
・文理大学・キャノン方面
・中判田・大分大学方面
・明野・藤の台・パークシティ明野方面
・家島・新日鉄方面
・佐賀関・一尺屋方面
・小中島・関園方面
・芸術文化短期大学方面
・三重・野津方面
・臼杵・吉野方面


【お願い】
・バスを待つ場所は交差点付近とバス停の前後10mは避けてください。
・バスを待つ際は、自動車学校のバッグが見えるように持ってください。
・交通事情により定刻より遅れることがあります。5分以上待っても来ない場合はお問い合せください。

【ご注意】
・行先の表示場所はそこに停車するという意味ではなく、通過する場所の目安です。
・芸短便・明野便(一部)・佐賀関便(一部)・大在・佐野方面(一部)は乗車予約が必要となります。

無料送迎バス 時刻表

大分駅方面

行き先時刻          
学校(発) 
 
 12:1014:1015:1016:1017:1016:2517:3518:3520:40
大分駅前交番
乗降場所
8:209:3012:3714:3715:37平日
運休
平日
運休
16:5518:0519:05最終
舞鶴町
バス停
8:259:3512:4314:4315:43平日
運休
平日
運休
17:0118:1119:11最終
OBS前8:279:3712:4514:4515:45平日
運休
平日
運休
17:0318:1319:13最終
ホームワイド高城店8:329:4212:5014:5015:50平日
運休
平日
運休
17:0818:1819:18最終
乙津バス停8:399:4912:5714:5715:57平日
運休
平日
運休
17:1518:2519:25最終
鶴崎ルネックス
駐車場
8:439:5313:0015:0016:00平日
運休
平日
運休
17:1918:2919:29最終
学校(着)8:5010:0013:0515:0516:05平日
運休
平日
運休
17:2518:3519:35最終
備考    土曜運休土曜最終運休中    


大在・佐野方面
(市尾橋からご乗車の方は電話予約が必要になります。)

行き先時刻      
学校(発) 12:1016:1017:1016:1520:40
文理大正門前8:0512:22平日
運休
平日
運休
16:32最終
TSUTAYA大在店前8:0912:26平日
運休
平日
運休
16:36最終
坂ノ市駅前菊香園8:1312:30平日
運休
平日
運休
16:40最終
市尾橋8:2012:37平日
運休
平日
運休
16:47最終
福田内科前8:2212:39平日
運休
平日
運休
16:49最終
TOTO8:2412:41平日
運休
平日
運休
16:51最終
佐野8:2812:45平日
運休
平日
運休
16:55最終
宮河内ハイランド入口8:3512:50平日
運休
平日
運休
17:00最終
高田ローソン8:4112:56平日
運休
平日
運休
17:08最終
学校(着)8:5013:05平日
運休
平日
運休
17:30最終
備考  土曜最終運休中  


文理大学方面
(15:40と17:35便はキャノン経由です)

行き先時刻    
学校(発)10:2014:2015:4017:3519:40
大分キヤノン16:0018:00最終
文理大正門10:3514:4016:1518:05最終
学校(着)10:5015:0016:3518:35最終
備考  土曜運休  


中判田・大分大学方面(ルート1)

行き先時刻  
大分大学生協前8:109:1010:10
大分大学駅8:119:1110:11
教育センター8:129:1210:12
高江中央公園8:159:1510:15
大分南高校8:179:1710:17
学校(着)9:0010:0011:00
備考    

中判田・大分大学方面(ルート2)

行き先 時刻      
学校(発) 10:1011:4012:10 13:3013:5015:4016:10
大分大学
生協前
10:4012:2013:1014:2014:5016:30平日
運休
大分大学駅 10:4112:2113:1114:2114:5116:31平日
運休
教育センター 10:4212:2213:1214:2214:5216:32平日
運休
高江
中央公園
10:4512:2513:1514:2514:5516:35平日
運休
大分南高校 10:4712:2713:1714:2714:5716:37平日
運休
学校(着) 11:2013:0014:0015:0015:3017:30平日
運休
備考     土曜は送りのみ土曜運休土曜最終

行き先 時刻     
学校(発) 16:4017:1017:4018:4019:4020:40
大分大学
生協前
17:40平日
運休
18:20送りのみ送りのみ最終
大分大学駅 17:41平日
運休
18:21送りのみ送りのみ最終
教育センター 17:42平日
運休
18:22送りのみ送りのみ最終
高江
中央公園
17:45平日
運休
18:25送りのみ送りのみ最終
大分南高校 17:47平日
運休
18:27送りのみ送りのみ最終
学校(着) 18:30平日
運休
19:10送りのみ送りのみ最終
備考  運休中    


明野・藤の台・パークシティ明野方面(ルート1)
(藤の台からご乗車の方は電話予約が必要になります。)

行き先時刻
藤の台8:10
パークシティ明野8:16
大分高校8:17
豊明寮8:21
明野西町バス亭8:22
奥山公園8:23
大分高専8:25
大場整形外科8:26
明野中央病院8:31
アクロス前交番8:33
明野北小学校8:34
池の平ローソン8:36
ももぞの小児科8:38
丸田バス停8:41
猪野くらし館8:43
学校(着)8:48
備考  

明野・藤の台・パークシティ明野方面(ルート2)
(藤の台からご乗車の方は電話予約が必要になります。)

行き先 時刻      
学校(発) 10:1012:1015:1016:1017:1018:4020:40
藤の台 10:29要予約要予約要予約平日
運休
要予約最終
パークシティ明野 10:3112:3115:3116:31平日
運休
19:01最終
大分高校 10:3212:3215:3216:32平日
運休
19:02最終
豊明寮 10:3512:3515:3516:35平日
運休
19:06最終
明野西町バス亭 10:3612:3615:3616:36平日
運休
19:07最終
奥山公園 10:3712:3715:3716:37平日
運休
19:08最終
大分高専 10:3812:3815:3816:38平日
運休
19:09最終
大場整形外科 10:3912:3915:3916:39平日
運休
19:11最終
明野中央病院 10:4312:4315:4316:43平日
運休
19:16最終
アクロス前交番 10:4512:4515:4516:45平日
運休
19:18最終
明野北小学校 10:4612:4615:4616:46平日
運休
19:19最終
池の平ローソン 10:4812:4815:4816:48平日
運休
19:21最終
ももぞの小児科 10:5012:5015:5016:50平日
運休
19:23最終
丸田バス停 10:5312:5315:5316:53平日
運休
19:26最終
猪野くらし館 10:5512:5515:5516:55平日
運休
19:28最終
学校(着) 11:0013:0016:0017:00平日
運休
19:33最終
備考   土曜運休土曜最終運休中  


家島経由・新日鉄・柳通り方面

行き先 時刻          
学校(発) 13:1016:1017:1017:3520:40
鶴崎駅前ロータリー 13:14平日
運休
平日
運休
17:39最終
小中島郵便局前 13:16平日
運休
平日
運休
17:41最終
家島橋8:1013:19平日
運休
平日
運休
17:44最終
ネッツトヨタ三佐店8:1213:23平日
運休
平日
運休
17:48最終
日岡歩道橋8:1513:25平日
運休
平日
運休
17:51最終
新日鉄正門8:2113:26平日
運休
平日
運休
17:54最終
新日鉄西門8:2813:29平日
運休
平日
運休
17:58最終
パチンコWOW8:2913:30平日
運休
平日
運休
17:59最終
クレインホテル8:3213:33平日
運休
平日
運休
18:03最終
すきや高松店8:3313:35平日
運休
平日
運休
18:06最終
三川ジョイフル8:3413:36平日
運休
平日
運休
18:08最終
ローソン三佐店8:3713:38平日
運休
平日
運休
18:10最終
住友化学8:3913:39平日
運休
平日
運休
18:12最終
鶴崎駅前ロータリー8:4113:40平日
運休
平日
運休
18:15最終
学校(着)8:5013:55平日
運休
平日
運休
18:30最終
備考  土曜最終運休中  


佐賀関・一尺屋方面
(坂ノ市駅には入りませんので大通りまで出て下さい。下浦支所前~関バスセンター間をご利用の方は乗車時に予約が必要となります。)

行き先時刻    
学校(発) 12:1016:1017:1020:40
下浦支所前8:0013:1017:10平日
運休
最終
田の浦8:0213:1217:12平日
運休
最終
室生8:0713:1717:17平日
運休
最終
玉井8:0913:1917:19平日
運休
最終
白木8:1013:2017:20平日
運休
最終
関市民センター8:1513:2517:25平日
運休
最終
大志生木8:2513:3517:35平日
運休
最終
JA神崎支所8:3013:4017:40平日
運休
最終
8:3513:4517:45平日
運休
最終
坂ノ市駅前大通り8:3913:4917:49平日
運休
最終
王の瀬バス停8:4013:5017:50平日
運休
最終
大分銀行大在支店8:4413:5417:54平日
運休
最終
角子原陸橋8:4613:5617:56平日
運休
最終
鶴崎ルネックス駐車場8:5214:0218:02平日
運休
最終
学校(着)8:5514:0518:05平日
運休
最終
備考   土曜最終運休中 



戸次・けやき台方面

行き先時刻      
学校(発) 12:1015:1016:1017:1016:2020:40
たまい小児科8:1512:2015:20平日
運休
平日
運休
16:30最終
戸次ドコモ8:2012:3015:30平日
運休
平日
運休
16:40最終
みその団地8:2412:3415:34平日
運休
平日
運休
16:44最終
けやき台8:2712:3715:37平日
運休
平日
運休
16:47最終
東芝8:3312:4415:44平日
運休
平日
運休
16:54最終
パークプレイス公園通り8:3812:5015:50平日
運休
平日
運休
17:02最終
二目川8:4512:5615:56平日
運休
平日
運休
17:08最終
猪野8:4712:5715:57平日
運休
平日
運休
17:09最終
学校(着)8:5113:0516:05平日
運休
平日
運休
17:25最終
備考  土曜運休土曜最終運休中  


芸術文化短期大学方面
(ご利用の方は乗車時には電話予約が必要になります。)

行き先時刻 
学校(発)12:0517:35
芸短大内12:3018:05
学校(着)13:0018:35
備考(土)運休(土)運休


小中島・関園方面、三重・野津方面、臼杵・吉野方面

※学校までお問い合せください。