大分東自動車学校

PC版を見る

無料送迎バスについて

個人個人の教習時間に合わせて便利に通学!
あなたのお家・学校・職場の近くまで無料で送迎致します!
大分東地区はもちろんのこと、大分市内や大分大学など毎日無料の送迎バスが出ています!
冬には各高等学校にも送迎いたします。

無料送迎バス 路線

※タップで拡大縮小 下記の路線を運行しております。
・大分駅方面
・大在・佐野方面
・文理大学・キャノン方面
・中判田・大分大学方面
・明野・藤の台・パークシティ明野方面
・家島・新日鉄方面
・佐賀関・一尺屋方面
・小中島・関園方面
・芸術文化短期大学方面
・三重・野津方面
・臼杵・吉野方面


【お願い】
・バスを待つ場所は交差点付近とバス停の前後10mは避けてください。
・バスを待つ際は、自動車学校のバッグが見えるように持ってください。
・交通事情により定刻より遅れることがあります。5分以上待っても来ない場合はお問い合せください。

【ご注意】
6月・7月・10月・11月は火曜日が17時半までの教習となります。最終バスが他の平日や土曜日と異なるのでご注意下さい。ご不明な点等ございましたらご連絡下さい。
・行先の表示場所はそこに停車するという意味ではなく、通過する場所の目安です。
・芸短便・明野便(一部)・佐賀関便(一部)は乗車予約が必要となります。

無料送迎バス 時刻表

大分駅方面

行き先時刻           
学校(発) 
 
 12:1014:1015:1016:1017:1016:2517:1517:4018:3520:40
大分駅前交番
乗降場所
8:209:3012:3714:3715:37平日
運休
平日
運休
16:5517:45平日
運休
19:05最終
舞鶴町
バス停
8:259:3512:4314:4315:43平日
運休
平日
運休
17:0117:51平日
運休
19:11最終
OBS前8:279:3712:4514:4515:45平日
運休
平日
運休
17:0317:53平日
運休
19:13最終
ホームワイド高城店8:329:4212:5014:5015:50平日
運休
平日
運休
17:0817:58平日
運休
19:18最終
乙津バス停8:399:4912:5714:5715:57平日
運休
平日
運休
17:1518:05平日
運休
19:25最終
鶴崎ルネックス
駐車場
8:439:5313:0015:0016:00平日
運休
平日
運休
17:1918:09平日
運休
19:29最終
学校(着)8:5010:0013:0515:0516:05平日
運休
平日
運休
17:2518:15平日
運休
19:35最終
備考    土運休土最終運休中火・土運休火・土運休火最終火・土運休火・土運休


大在・佐野方面

行き先時刻       
学校(発) 12:1016:1017:1016:1517:4020:40
文理大正門前8:0512:25平日
運休
平日
運休
16:35平日
運休
最終
TSUTAYA大在店前8:1012:29平日
運休
平日
運休
16:39平日
運休
最終
坂ノ市駅前菊香園8:1612:35平日
運休
平日
運休
16:45平日
運休
最終
小佐井郵便局8:2012:39平日
運休
平日
運休
16:49平日
運休
最終
TOTO8:2212:41平日
運休
平日
運休
16:51平日
運休
最終
佐野8:2612:45平日
運休
平日
運休
16:55平日
運休
最終
宮河内ハイランド入口8:3312:50平日
運休
平日
運休
17:00平日
運休
最終
高田ローソン8:4012:56平日
運休
平日
運休
17:08平日
運休
最終
学校(着)8:5013:05平日
運休
平日
運休
17:30平日
運休
最終
備考  土最終運休中火・土運休火最終火・土運休


文理大学方面
(15:40と17:35便はキャノン経由です)

行き先時刻    
学校(発)10:2014:2015:4017:3519:40
大分キヤノン16:0018:00最終
文理大正門10:3514:4016:1518:05最終
学校(着)10:5015:0016:3518:35最終
備考  土運休火・土運休火・土運休


中判田・大分大学方面(ルート1)

行き先時刻  
大分大学生協前8:109:1010:10
大分大学駅8:119:1110:11
教育センター8:129:1210:12
高江中央公園8:159:1510:15
大分南高校8:179:1710:17
学校(着)9:0010:0011:00
備考    

中判田・大分大学方面(ルート2)

行き先 時刻      
学校(発) 10:1011:4012:10 13:3013:5015:4016:10
大分大学
生協前
10:4012:2013:1014:2014:5016:30平日
運休
大分大学駅 10:4112:2113:1114:2114:5116:31平日
運休
教育センター 10:4212:2213:1214:2214:5216:32平日
運休
高江
中央公園
10:4512:2513:1514:2514:5516:35平日
運休
大分南高校 10:4712:2713:1714:2714:5716:37平日
運休
学校(着) 11:2013:0014:0015:0015:3017:30平日
運休
備考     土は送りのみ火・土運休土最終

行き先 時刻     
学校(発) 16:4017:1017:4018:4019:4020:40
大分大学
生協前
17:40平日
運休
18:20送りのみ送りのみ最終
大分大学駅 17:41平日
運休
18:21送りのみ送りのみ最終
教育センター 17:42平日
運休
18:22送りのみ送りのみ最終
高江
中央公園
17:45平日
運休
18:25送りのみ送りのみ最終
大分南高校 17:47平日
運休
18:27送りのみ送りのみ最終
学校(着) 18:30平日
運休
19:10送りのみ送りのみ最終
備考 火・土運休運休中土運休火・土運休火・土運休火・土運休


明野・藤の台・パークシティ明野方面(ルート1)
(藤の台からご乗車の方は電話予約が必要になります。)

行き先時刻
藤の台8:10
パークシティ明野8:16
大分高校8:17
豊明寮8:21
明野西町バス亭8:22
奥山公園8:23
大分高専8:25
大場整形外科8:26
明野中央病院8:31
アクロス前交番8:33
明野北小学校8:34
池の平ローソン8:36
ももぞの小児科8:38
丸田バス停8:41
猪野くらし館8:43
学校(着)8:48
備考  

明野・藤の台・パークシティ明野方面(ルート2)
(藤の台からご乗車の方は電話予約が必要になります。)

行き先 時刻       
学校(発) 10:1012:1015:1016:1017:1017:4018:4020:40
藤の台 10:29要予約要予約要予約平日
運休
平日
運休
要予約最終
パークシティ明野 10:3112:3115:3116:31平日
運休
平日
運休
19:01最終
大分高校 10:3212:3215:3216:32平日
運休
平日
運休
19:02最終
豊明寮 10:3512:3515:3516:35平日
運休
平日
運休
19:06最終
明野西町バス亭 10:3612:3615:3616:36平日
運休
平日
運休
19:07最終
奥山公園 10:3712:3715:3716:37平日
運休
平日
運休
19:08最終
大分高専 10:3812:3815:3816:38平日
運休
平日
運休
19:09最終
大場整形外科 10:3912:3915:3916:39平日
運休
平日
運休
19:11最終
明野中央病院 10:4312:4315:4316:43平日
運休
平日
運休
19:16最終
アクロス前交番 10:4512:4515:4516:45平日
運休
平日
運休
19:18最終
明野北小学校 10:4612:4615:4616:46平日
運休
平日
運休
19:19最終
池の平ローソン 10:4812:4815:4816:48平日
運休
平日
運休
19:21最終
ももぞの小児科 10:5012:5015:5016:50平日
運休
平日
運休
19:23最終
丸田バス停 10:5312:5315:5316:53平日
運休
平日
運休
19:26最終
猪野くらし館 10:5512:5515:5516:55平日
運休
平日
運休
19:28最終
学校(着) 11:0013:0016:0017:00平日
運休
平日
運休
19:33最終
備考   土運休火運休運休中火最終火・土運休火・土運休


家島経由・新日鉄・柳通り方面

行き先 時刻            
学校(発) 13:1016:1017:1017:3517:4020:40
鶴崎駅前ロータリー 13:14平日
運休
平日
運休
17:39平日
運休
最終
小中島郵便局前 13:16平日
運休
平日
運休
17:41平日
運休
最終
家島橋8:1013:19平日
運休
平日
運休
17:44平日
運休
最終
ネッツトヨタ三佐店8:1213:23平日
運休
平日
運休
17:48平日
運休
最終
日岡歩道橋8:1513:25平日
運休
平日
運休
17:51平日
運休
最終
新日鉄正門8:2113:26平日
運休
平日
運休
17:54平日
運休
最終
新日鉄西門8:2813:29平日
運休
平日
運休
17:58平日
運休
最終
パチンコWOW8:2913:30平日
運休
平日
運休
17:59平日
運休
最終
クレインホテル8:3213:33平日
運休
平日
運休
18:03平日
運休
最終
すきや高松店8:3313:35平日
運休
平日
運休
18:06平日
運休
最終
三川ジョイフル8:3413:36平日
運休
平日
運休
18:08平日
運休
最終
ローソン三佐店8:3713:38平日
運休
平日
運休
18:10平日
運休
最終
住友化学8:3913:39平日
運休
平日
運休
18:12平日
運休
最終
鶴崎駅前ロータリー8:4113:40平日
運休
平日
運休
18:15平日
運休
最終
学校(着)8:5013:55平日
運休
平日
運休
18:30平日
運休
最終
備考  土最終運休中火・土運休火最終火・土運休


佐賀関・一尺屋方面
(坂ノ市駅には入りませんので大通りまで出て下さい。下浦支所前~関バスセンター間をご利用の方は乗車時に予約が必要となります。)

行き先時刻     
学校(発) 12:1016:1017:1017:4020:40
下浦支所前8:0013:1017:10平日
運休
平日
運休
最終
田の浦8:0213:1217:12平日
運休
平日
運休
最終
室生8:0713:1717:17平日
運休
平日
運休
最終
玉井8:0913:1917:19平日
運休
平日
運休
最終
白木8:1013:2017:20平日
運休
平日
運休
最終
関市民センター8:1513:2517:25平日
運休
平日
運休
最終
大志生木8:2013:3017:30平日
運休
平日
運休
最終
JA神崎支所8:2513:3517:35平日
運休
平日
運休
最終
8:3013:4017:40平日
運休
平日
運休
最終
坂ノ市駅前大通り8:3513:4517:45平日
運休
平日
運休
最終
王の瀬バス停8:3813:4817:48平日
運休
平日
運休
最終
大分銀行大在支店8:4413:5417:54平日
運休
平日
運休
最終
角子原陸橋8:4613:5617:56平日
運休
平日
運休
最終
鶴崎ルネックス駐車場8:5214:0218:02平日
運休
平日
運休
最終
学校(着)8:5514:0518:05平日
運休
平日
運休
最終
備考   火運休運休中火最終火・土運休



戸次・けやき台方面

行き先時刻       
学校(発) 12:1015:1016:1017:1016:2017:4020:40
たまい小児科8:1012:2015:20平日
運休
平日
運休
16:30平日
運休
最終
戸次ドコモ8:1512:3015:30平日
運休
平日
運休
16:40平日
運休
最終
みその団地8:2412:3415:34平日
運休
平日
運休
16:44平日
運休
最終
けやき台8:2712:3715:37平日
運休
平日
運休
16:47平日
運休
最終
東芝8:3312:4415:44平日
運休
平日
運休
16:54平日
運休
最終
パークプレイス公園通り8:3812:5015:50平日
運休
平日
運休
17:02平日
運休
最終
二目川8:4512:5615:56平日
運休
平日
運休
17:08平日
運休
最終
猪野8:4712:5715:57平日
運休
平日
運休
17:09平日
運休
最終
学校(着)8:5113:0516:05平日
運休
平日
運休
17:25平日
運休
最終
備考  土運休土最終運休中火・土運休火最終火・土運休


芸術文化短期大学方面
(ご利用の方は乗車時には電話予約が必要になります。)

行き先時刻 
学校(発)12:0517:35
芸短大内12:3018:05
学校(着)13:0018:35
備考 火・土運休


小中島・関園方面、三重・野津方面、臼杵・吉野方面

※学校までお問い合せください。