FREE SHUTTLE BUS

送迎バス

お願い

バスを待つ場所は交差点付近とバス停の前後10mは避けてください。

バスを待つ際は、自動車学校のバッグが見えるように持ってください。

交通事情により定刻より遅れることがあります。5分以上待っても来ない場合はお問い合せください。

ご注意

行先の表示場所はそこに停車するという意味ではなく、通過する場所の目安です。

佐賀関便・芸短便・明野便は乗車予約が必要となる所があります。

お知らせ

土曜日の教習時間が16:00までに戻りました!バスの時間が平日と異なりますのでご確認下さい。

大分駅方面

1

2

3 (送り)

4

5

6

7 (送り)

8

9

10

11 (送り)

学校 (発)

10:10

12:10

14:10

15:10

16:10

16:25

17:15

18:35

20:40

大分駅前交番 乗降場所

8:20

9:30

12:37

14:37

15:37

16:55

17:45

19:05

舞鶴町 バス停

8:25

9:35

12:43

14:43

15:43

17:01

17:51

19:11

OBS前

8:27

9:37

12:45

14:45

15:45

17:03

17:53

19:13

ホームワイド高城店

8:32

9:42

12:50

14:50

15:50

17:08

17:58

19:18

乙津バス停

8:39

9:49

12:57

14:57

15:57

17:15

18:05

19:25

鶴崎ルネックス駐車場

8:43

9:53

13:00

15:00

16:00

17:19

18:09

19:29

学校 (着)

8:50

10:00

13:05

15:05

16:05

17:25

18:15

19:35

備考

運休中

土曜運休

土曜最終

大在・佐野方面

1

2

3 (送り)

4

5 (送り)

学校 (発)

12:10

16:10

16:15

20:40

日本文理大学正門前

8:05

12:25

16:35

COCO壱番屋日本文理大学前店

8:10

12:29

16:39

坂ノ市駅前菊香園

8:16

12:35

16:45

小佐井郵便局

8:20

12:39

16:49

TOTO前

8:22

12:41

16:51

佐野

8:26

12:45

16:55

宮河内ハイランド入口

8:33

12:50

17:00

高田ローソン

8:40

12:56

17:08

学校 (着)

8:50

13:05

17:30

備考

土曜最終

文理大学方面

1

2

3

4

5 (送り)

学校 (発)

10:20

14:20

15:40

17:35

19:40

大分キャノン

16:00

18:00

日本文理大学正門前

10:35

14:40

16:15

18:05

学校 (着)

10:50

15:00

16:35

18:35

備考

土曜運休

 

 

中判田・大分大学方面

ルート1

1

2

3

大分大学生協前

8:10

9:10

10:10

大分大学駅

8:11

9:11

10:11

教育センター

8:12

9:12

10:12

高江中央公園

8:15

9:15

10:15

大分南高校

8:17

9:17

10:17

学校 (着)

9:00

10:00

11:00

ルート2

1

2

3

4

5

6

7 (送り)

8

9

10 (送り)

11 (送り)

12 (送り)

学校 (発)

10:10

11:40

12:10

13:30

13:50

15:40

16:10

16:40

17:40

18:40

19:40

20:40

大分大学生協前

10:40

12:20

13:10

14:20

14:50

16:30

17:40

18:20

大分大学駅

10:41

12:21

13:11

14:21

14:51

16:31

17:41

18:21

教育センター

10:42

12:22

13:12

14:22

14:52

16:32

17:42

18:22

高江中央公園

10:45

12:25

13:15

14:25

14:55

16:35

17:45

18:25

大分南高校

10:47

12:27

13:17

14:27

14:57

16:37

17:47

18:27

学校 (着)

11:20

13:00

14:00

15:00

15:30

17:30

18:30

19:10

備考

 

土曜は送りのみ

土曜運休

土曜最終

 

 

 

 

明野・藤の台・パークシティ明野方面

※藤の台からご乗車の方は電話予約が必要になります。

ルート1

1

藤の台

8:10

パークシティ明野

8:16

大分高校

8:17

豊明寮

8:21

明野西町バス停

8:22

奥山公園

8:23

大分高専

8:25

大場整形外科

8:26

明野中央病院

8:31

アクロス前交番

8:33

明野北小学校

8:34

池の平ローソン

8:36

ももぞの小児科

8:38

丸田バス停

8:41

猪野くらし館

8:43

学校 (着)

8:48

ルート2

1

2

3

4

5

6 (送り)

学校 (発)

10:10

12:10

15:10

16:10

18:40

20:40

藤の台

10:29

要予約

要予約

要予約

要予約

 

パークシティ明野

10:31

12:31

15:31

16:31

19:01

大分高校

10:32

12:32

15:32

16:32

19:02

豊明寮

10:35

12:35

15:35

16:35

19:06

明野西町バス停

10:36

12:36

15:36

16:36

19:07

奥山公園

10:37

12:37

15:37

16:37

19:08

大分高専

10:38

12:38

15:38

16:38

19:09

大場整形外科

10:39

12:39

15:39

16:39

19:11

明野中央病院

10:43

12:43

15:43

16:43

19:16

アクロス前交番

10:45

12:45

15:45

16:45

19:18

明野北小学校

10:46

12:46

15:46

16:46

19:19

池の平ローソン

10:48

12:48

15:48

16:48

19:21

ももぞの小児科

10:50

12:50

15:50

16:50

19:23

丸田バス停

10:53

12:53

15:53

16:53

19:26

猪野くらし館

10:55

12:55

15:55

16:55

19:28

学校 (着)

11:00

13:00

16:00

17:00

19:33

備考

土曜運休

土曜最終

 

 

家島経由・新日鉄・柳通り方面

1

2

3 (送り)

4

5 (送り)

学校 (発)

13:10

16:10

17:35

20:40

鶴崎駅前ロータリー

13:14

17:39

小中島郵便局前

13:16

17:41

家島橋

8:10

13:19

17:44

ネッツトヨタ三佐店

8:12

13:23

17:48

日岡歩道橋

8:15

13:25

17:51

新日鉄正門

8:21

13:26

17:54

新日鉄西門

8:28

13:29

17:58

パチンコWOW

8:29

13:30

17:59

クレインホテル

8:32

13:33

18:03

すきや高松店

8:33

13:35

18:06

三川ジョイフル

8:34

13:36

18:08

ローソン三佐店

8:37

13:38

18:10

住友化学

8:39

13:39

18:12

鶴崎駅前ロータリー

8:41

13:40

18:15

学校 (着)

8:50

13:55

18:30

備考

土曜最終

 

 

佐賀関・一尺屋方面

※坂ノ市駅には入りませんので大通りまで出て下さい。下浦支所前~関市民センター間をご利用の方は乗車時に予約が必要となります。

1

2

3

4 (送り)

5 (送り)

学校 (発)

12:10

16:10

17:10

20:40

下浦支所前

8:00

13:10

17:10

田の浦

8:02

13:12

17:12

室生

8:07

13:17

17:17

玉井

8:09

13:19

17:19

白木

8:10

13:20

17:20

関市民センター

8:15

13:25

17:25

大志生木

8:20

13:30

17:30

JA神崎支所

8:25

13:35

17:35

8:30

13:40

17:40

坂ノ市駅前大通り

8:35

13:45

17:45

玉の瀬バス停

8:38

13:48

17:48

大分銀行大在支店

8:44

13:54

17:54

角子原陸橋

8:46

13:56

17:56

鶴崎ルネックス駐車場

8:52

14:02

18:02

学校 (着)

8:55

14:05

18:05

備考

土曜最終

運休中

小中島・関園方面

※お問い合わせください。

戸次・けやき台方面

1

2

3

4 (送り)

5

6 (送り)

学校 (発)

12:10

15:10

16:10

16:20

20:40

たまい小児科

8:10

12:20

15:20

16:30

戸次ドコモ

8:15

12:30

15:30

16:40

みその団地

8:19

12:34

15:34

16:44

けやき台

8:21

12:37

15:37

16:47

東芝

8:33

12:44

15:44

16:54

パークプレイス公園通り

8:38

12:50

15:50

17:02

二目川

8:45

12:56

15:56

17:08

猪野

8:47

12:57

15:57

17:09

学校 (着)

8:51

13:05

16:05

17:25

備考

土曜運休

土曜最終

 

 

芸術文化短期大学方面

※ご利用の方は乗車時には電話予約が必要になります。

1

2

学校 (発)

12:05

17:35

芸短

12:30

18:05

学校 (着)

13:00

18:35

備考

土曜運休

土曜運休

三重・野津方面

※お問い合わせください。

臼杵・吉野方面

※お問い合わせください。

大分駅方面

1

2

3

4

5

6

7 (送り)

8

9

10 (送り)

学校 (発)

12:10

14:10

15:10

16:25

17:10

17:15

18:35

20:40

大分駅前交番 乗降場所

8:20

9:30

12:37

14:37

15:37

16:55

17:45

19:05

舞鶴町 バス停

8:25

9:35

12:43

14:43

15:43

17:01

17:51

19:11

OBS前

8:27

9:37

12:45

14:45

15:45

17:03

17:53

19:13

ホームワイド高城店

8:32

9:42

12:50

14:50

15:50

17:08

17:58

19:18

乙津バス停

8:39

9:49

12:57

14:57

15:57

17:15

18:05

19:25

鶴崎ルネックス駐車場

8:43

9:53

13:00

15:00

16:00

17:19

18:09

19:29

学校 (着)

8:50

10:00

13:05

15:05

16:05

17:25

18:15

19:35

備考

土曜運休

土曜最終

大在・佐野方面

1

2

3

4 (送り)

5 (送り)

学校 (発)

12:10

16:15

17:10

20:40

日本文理大学正門前

8:05

12:25

16:35

COCO壱番屋日本文理大学前店

8:10

12:29

16:39

坂ノ市駅前菊香園

8:16

12:35

16:45

小佐井郵便局

8:20

12:39

16:49

TOTO前

8:22

12:41

16:51

佐野

8:26

12:45

16:55

宮河内ハイランド入口

8:33

12:50

17:00

高田ローソン

8:40

12:56

17:08

学校 (着)

8:50

13:05

17:30

備考

土曜運休

土曜最終

文理大学方面

1

2

3

4

5 (送り)

学校 (発)

10:20

14:20

15:40

17:35

19:40

大分キャノン

16:00

18:00

日本文理大学正門前

10:35

14:40

16:15

18:05

学校 (着)

10:50

15:00

16:35

18:35

備考

土曜運休

 

 

中判田・大分大学方面

ルート1

1

2

3

大分大学生協前

8:10

9:10

10:10

大分大学駅

8:11

9:11

10:11

教育センター

8:12

9:12

10:12

高江中央公園

8:15

9:15

10:15

大分南高校

8:17

9:17

10:17

学校 (着)

9:00

10:00

11:00

ルート2

1

2

3

4

5

6

7

8 (送り)

9

10 (送り)

11 (送り)

12 (送り)

学校 (発)

10:10

11:40

12:10

13:30

13:50

15:40

16:40

17:10

17:40

18:40

19:40

20:40

大分大学生協前

10:40

12:20

13:10

14:20

14:50

16:30

17:40

18:20

大分大学駅

10:41

12:21

13:11

14:21

14:51

16:31

17:41

18:21

教育センター

10:42

12:22

13:12

14:22

14:52

16:32

17:42

18:22

高江中央公園

10:45

12:25

13:15

14:25

14:55

16:35

17:45

18:25

大分南高校

10:47

12:27

13:17

14:27

14:57

16:37

17:47

18:27

学校 (着)

11:20

13:00

14:00

15:00

15:30

17:30

18:30

19:10

備考

 

土曜は送りのみ

土曜運休

土曜最終

 

 

 

 

明野・藤の台・パークシティ明野方面

※藤の台からご乗車の方は電話予約が必要になります。

ルート1

1

藤の台

8:10

パークシティ明野

8:16

大分高校

8:17

豊明寮

8:21

明野西町バス停

8:22

奥山公園

8:23

大分高専

8:25

大場整形外科

8:26

明野中央病院

8:31

アクロス前交番

8:33

明野北小学校

8:34

池の平ローソン

8:36

ももぞの小児科

8:38

丸田バス停

8:41

猪野くらし館

8:43

学校 (着)

8:48

ルート2

1

2

3

4

5 (送り)

6

7 (送り)

学校 (発)

10:10

12:10

15:10

16:10

17:10

18:40

20:40

藤の台

10:29

要予約

要予約

要予約

要予約

 

パークシティ明野

10:31

12:31

15:31

16:31

19:01

大分高校

10:32

12:32

15:32

16:32

19:02

豊明寮

10:35

12:35

15:35

16:35

19:06

明野西町バス停

10:36

12:36

15:36

16:36

19:07

奥山公園

10:37

12:37

15:37

16:37

19:08

大分高専

10:38

12:38

15:38

16:38

19:09

大場整形外科

10:39

12:39

15:39

16:39

19:11

明野中央病院

10:43

12:43

15:43

16:43

19:16

アクロス前交番

10:45

12:45

15:45

16:45

19:18

明野北小学校

10:46

12:46

15:46

16:46

19:19

池の平ローソン

10:48

12:48

15:48

16:48

19:21

ももぞの小児科

10:50

12:50

15:50

16:50

19:23

丸田バス停

10:53

12:53

15:53

16:53

19:26

猪野くらし館

10:55

12:55

15:55

16:55

19:28

学校 (着)

11:00

13:00

16:00

17:00

19:33

備考

土曜運休

土曜最終

 

家島経由・新日鉄・柳通り方面

1

2

3 (送り)

4

5 (送り)

学校 (発)

13:10

17:10

17:35

20:40

鶴崎駅前ロータリー

13:14

17:39

小中島郵便局前

13:16

17:41

家島橋

8:10

13:19

17:44

ネッツトヨタ三佐店

8:12

13:23

17:48

日岡歩道橋

8:15

13:25

17:51

新日鉄正門

8:21

13:26

17:54

新日鉄西門

8:28

13:29

17:58

パチンコWOW

8:29

13:30

17:59

クレインホテル

8:32

13:33

18:03

すきや高松店

8:33

13:35

18:06

三川ジョイフル

8:34

13:36

18:08

ローソン三佐店

8:37

13:38

18:10

住友化学

8:39

13:39

18:12

鶴崎駅前ロータリー

8:41

13:40

18:15

学校 (着)

8:50

13:55

18:30

備考

土曜最終

 

 

佐賀関・一尺屋方面

※坂ノ市駅には入りませんので大通りまで出て下さい。下浦支所前~関市民センター間をご利用の方は乗車時に予約が必要となります。

1

2

3

4 (送り)

5 (送り)

学校 (発)

12:10

16:10

17:10

20:40

下浦支所前

8:00

13:10

17:10

田の浦

8:02

13:12

17:12

室生

8:07

13:17

17:17

玉井

8:09

13:19

17:19

白木

8:10

13:20

17:20

関市民センター

8:15

13:25

17:25

大志生木

8:20

13:30

17:30

JA神崎支所

8:25

13:35

17:35

8:30

13:40

17:40

坂ノ市駅前大通り

8:35

13:45

17:45

玉の瀬バス停

8:38

13:48

17:48

大分銀行大在支店

8:44

13:54

17:54

角子原陸橋

8:46

13:56

17:56

鶴崎ルネックス駐車場

8:52

14:02

18:02

学校 (着)

8:55

14:05

18:05

備考

土曜運休

土曜最終

小中島・関園方面

※お問い合わせください。

戸次・けやき台方面

1

2

3

4 (送り)

5

6 (送り)

学校 (発)

12:10

15:10

17:10

16:20

20:40

たまい小児科

8:10

12:20

15:20

16:30

戸次ドコモ

8:15

12:30

15:30

16:40

みその団地

8:19

12:34

15:34

16:44

けやき台

8:21

12:37

15:37

16:47

東芝

8:33

12:44

15:44

16:54

パークプレイス公園通り

8:38

12:50

15:50

17:02

二目川

8:45

12:56

15:56

17:08

猪野

8:47

12:57

15:57

17:09

学校 (着)

8:51

13:05

16:05

17:25

備考

土曜最終

土曜運休

 

芸術文化短期大学方面

※ご利用の方は乗車時には電話予約が必要になります。

1

2

学校 (発)

12:05

17:35

芸短

12:30

18:05

学校 (着)

13:00

18:35

備考

土曜運休

土曜運休

三重・野津方面

※お問い合わせください。

臼杵・吉野方面

※お問い合わせください。

大分駅方面

1

2

3 (送り)

4

5

6

7 (送り)

8

9

10

11 (送り)

学校 (発)

10:10

12:10

14:10

15:10

16:10

16:25

17:15

18:35

20:40

大分駅前交番 乗降場所

8:20

9:30

12:37

14:37

15:37

16:55

17:45

19:05

舞鶴町 バス停

8:25

9:35

12:43

14:43

15:43

17:01

17:51

19:11

OBS前

8:27

9:37

12:45

14:45

15:45

17:03

17:53

19:13

ホームワイド高城店

8:32

9:42

12:50

14:50

15:50

17:08

17:58

19:18

乙津バス停

8:39

9:49

12:57

14:57

15:57

17:15

18:05

19:25

鶴崎ルネックス駐車場

8:43

9:53

13:00

15:00

16:00

17:19

18:09

19:29

学校 (着)

8:50

10:00

13:05

15:05

16:05

17:25

18:15

19:35

備考

運休中

運休中

大在・佐野方面

1

2

3 (送り)

4

5 (送り)

学校 (発)

12:10

16:10

16:15

20:40

日本文理大学正門前

8:05

12:25

16:35

COCO壱番屋日本文理大学前店

8:10

12:29

16:39

坂ノ市駅前菊香園

8:16

12:35

16:45

小佐井郵便局

8:20

12:37

16:47

TOTO前

8:22

12:41

16:51

佐野

8:26

12:45

16:55

宮河内ハイランド入口

8:33

12:50

17:00

高田ローソン

8:40

12:56

17:08

学校 (着)

8:50

13:05

17:30

備考

運休中

文理大学方面

1

2

3

4

5 (送り)

学校 (発)

10:20

14:20

15:40

17:35

19:40

大分キャノン

16:00

18:00

日本文理大学正門前

10:35

14:40

16:15

18:05

学校 (着)

10:50

15:00

16:35

18:35

備考

 

中判田・大分大学方面

ルート1

1

2

3

大分大学生協前

8:10

9:10

10:10

大分大学駅

8:11

9:11

10:11

教育センター

8:12

9:12

10:12

高江中央公園

8:15

9:15

10:15

大分南高校

8:17

9:17

10:17

学校 (着)

9:00

10:00

11:00

ルート2

1

2

3

4

5

6

7 (送り)

8

9

10 (送り)

11 (送り)

12 (送り)

学校 (発)

10:10

11:40

12:10

13:30

13:50

15:40

16:10

16:40

17:40

18:40

19:40

20:40

大分大学生協前

10:40

12:20

13:10

14:20

14:50

16:30

17:40

18:20

大分大学駅

10:41

12:21

13:11

14:21

14:51

16:31

17:41

18:21

教育センター

10:42

12:22

13:12

14:22

14:52

16:32

17:42

18:22

高江中央公園

10:45

12:25

13:15

14:25

14:55

16:35

17:45

18:25

大分南高校

10:47

12:27

13:17

14:27

14:57

16:37

17:47

18:27

学校 (着)

11:20

13:00

14:00

15:00

15:30

17:30

18:30

19:10

備考

運休中

 

 

 

 

明野・藤の台・パークシティ明野方面

※藤の台からご乗車の方は電話予約が必要になります。

ルート1

1

藤の台

8:10

パークシティ明野

8:16

大分高校

8:17

豊明寮

8:21

明野西町バス停

8:22

奥山公園

8:23

大分高専

8:25

大場整形外科

8:26

明野中央病院

8:31

アクロス前交番

8:33

明野北小学校

8:34

池の平ローソン

8:36

ももぞの小児科

8:38

丸田バス停

8:41

猪野くらし館

8:43

学校 (着)

8:48

ルート2

1

2

3

4

5

6 (送り)

学校 (発)

10:10

12:10

15:10

16:10

18:40

20:40

藤の台

10:29

要予約

要予約

要予約

要予約

 

パークシティ明野

10:31

12:31

15:31

16:31

19:01

大分高校

10:32

12:32

15:32

16:32

19:02

豊明寮

10:35

12:35

15:35

16:35

19:06

明野西町バス停

10:36

12:36

15:36

16:36

19:07

奥山公園

10:37

12:37

15:37

16:37

19:08

大分高専

10:38

12:38

15:38

16:38

19:09

大場整形外科

10:39

12:39

15:39

16:39

19:11

明野中央病院

10:43

12:43

15:43

16:43

19:16

アクロス前交番

10:45

12:45

15:45

16:45

19:18

明野北小学校

10:46

12:46

15:46

16:46

19:19

池の平ローソン

10:48

12:48

15:48

16:48

19:21

ももぞの小児科

10:50

12:50

15:50

16:50

19:23

丸田バス停

10:53

12:53

15:53

16:53

19:26

猪野くらし館

10:55

12:55

15:55

16:55

19:28

学校 (着)

11:00

13:00

16:00

17:00

19:33

備考

 

 

家島経由・新日鉄・柳通り方面

1

2

3 (送り)

4

5 (送り)

学校 (発)

13:10

16:10

17:35

20:40

鶴崎駅前ロータリー

13:14

17:39

小中島郵便局前

13:16

17:41

家島橋

8:10

13:19

17:44

ネッツトヨタ三佐店

8:12

13:23

17:48

日岡歩道橋

8:15

13:25

17:51

新日鉄正門

8:21

13:26

17:54

新日鉄西門

8:28

13:29

17:58

パチンコWOW

8:29

13:30

17:59

クレインホテル

8:32

13:33

18:03

すきや高松店

8:33

13:35

18:06

三川ジョイフル

8:34

13:36

18:08

ローソン三佐店

8:37

13:38

18:10

住友化学

8:39

13:39

18:12

鶴崎駅前ロータリー

8:41

13:40

18:15

学校 (着)

8:50

13:55

18:30

備考

運休中

 

 

佐賀関・一尺屋方面

※坂ノ市駅には入りませんので大通りまで出て下さい。下浦支所前~関市民センター間をご利用の方は乗車時に予約が必要となります。

1

2

3

4 (送り)

5 (送り)

学校 (発)

12:10

16:10

17:10

20:40

下浦支所前

8:00

13:10

17:10

田の浦

8:02

13:12

17:12

室生

8:07

13:17

17:17

玉井

8:09

13:19

17:19

白木

8:10

13:20

17:20

関市民センター

8:15

13:25

17:25

大志生木

8:20

13:30

17:30

JA神崎支所

8:25

13:35

17:35

8:30

13:40

17:40

坂ノ市駅前大通り

8:35

13:45

17:45

玉の瀬バス停

8:38

13:48

17:48

大分銀行大在支店

8:44

13:54

17:54

角子原陸橋

8:46

13:56

17:56

鶴崎ルネックス駐車場

8:52

14:02

18:02

学校 (着)

8:55

14:05

18:05

備考

運休中

小中島・関園方面

※お問い合わせください。

戸次・けやき台方面

1

2

3

4 (送り)

5

6 (送り)

学校 (発)

12:10

15:10

16:10

16:20

20:40

たまい小児科

8:10

12:20

15:20

16:30

戸次ドコモ

8:15

12:30

15:30

16:40

みその団地

8:19

12:34

15:34

16:44

けやき台

8:21

12:37

15:37

16:47

東芝

8:33

12:44

15:44

16:54

パークプレイス公園通り

8:38

12:50

15:50

17:02

二目川

8:45

12:56

15:56

17:08

猪野

8:47

12:57

15:57

17:09

学校 (着)

8:51

13:05

16:05

17:25

備考

運休中

 

 

芸術文化短期大学方面

※ご利用の方は乗車時には電話予約が必要になります。

1

2

学校 (発)

12:05

17:35

芸短

12:30

18:05

学校 (着)

13:00

18:35

備考

土曜運休

土曜運休

三重・野津方面

※お問い合わせください。

臼杵・吉野方面

※お問い合わせください。

大分駅方面

1

2

3

4

5

6 (送り)

7

8

9 (送り)

10

11 (送り)

学校 (発)

12:10

14:10

15:10

16:10

16:25

17:15

17:40

18:35

20:40

大分駅前交番 乗降場所

8:20

9:30

12:37

14:37

15:37

16:55

17:45

19:05

舞鶴町 バス停

8:25

9:35

12:43

14:43

15:43

17:01

17:51

19:11

OBS前

8:27

9:37

12:45

14:45

15:45

17:03

17:53

19:13

ホームワイド高城店

8:32

9:42

12:50

14:50

15:50

17:08

17:58

19:18

乙津バス停

8:39

9:49

12:57

14:57

15:57

17:15

18:05

19:25

鶴崎ルネックス駐車場

8:43

9:53

13:00

15:00

16:00

17:19

18:09

19:29

学校 (着)

8:50

10:00

13:05

15:05

16:05

17:25

18:15

19:35

備考

土曜運休

土曜最終

火・土曜運休

火・土曜運休

火曜最終

火・土曜運休

火・土曜運休

大在・佐野方面

1

2

3 (送り)

4

5 (送り)

6 (送り)

学校 (発)

12:10

16:10

16:15

17:40

20:40

日本文理大学正門前

8:05

12:25

16:35

COCO壱番屋日本文理大学前店

8:10

12:29

16:39

坂ノ市駅前菊香園

8:16

12:35

16:45

小佐井郵便局

8:20

12:39

16:49

TOTO前

8:22

12:41

16:51

佐野

8:26

12:45

16:55

宮河内ハイランド入口

8:33

12:50

17:00

高田ローソン

8:40

12:56

17:08

学校 (着)

8:50

13:05

17:30

備考

土曜最終

火・土曜運休

火曜最終

火・土曜運休

文理大学方面

1

2

3

4

5 (送り)

学校 (発)

10:20

14:20

15:40

17:35

19:40

大分キャノン

16:00

18:00

日本文理大学正門前

10:35

14:40

16:15

18:05

学校 (着)

10:50

15:00

16:35

18:35

備考

土曜運休

火・土曜運休

火・土曜運休

中判田・大分大学方面

ルート1

1

2

3

大分大学生協前

8:10

9:10

10:10

大分大学駅

8:11

9:11

10:11

教育センター

8:12

9:12

10:12

高江中央公園

8:15

9:15

10:15

大分南高校

8:17

9:17

10:17

学校 (着)

9:00

10:00

11:00

ルート2

1

2

3

4

5

6

7 (送り)

8

9

10 (送り)

11 (送り)

12 (送り)

学校 (発)

10:10

11:40

12:10

13:30

13:50

15:40

16:10

16:40

17:40

18:40

19:40

20:40

大分大学生協前

10:40

12:20

13:10

14:20

14:50

16:30

17:40

18:20

大分大学駅

10:41

12:21

13:11

14:21

14:51

16:31

17:41

18:21

教育センター

10:42

12:22

13:12

14:22

14:52

16:32

17:42

18:22

高江中央公園

10:45

12:25

13:15

14:25

14:55

16:35

17:45

18:25

大分南高校

10:47

12:27

13:17

14:27

14:57

16:37

17:47

18:27

学校 (着)

11:20

13:00

14:00

15:00

15:30

17:30

18:30

19:10

備考

 

土曜は送りのみ

火・土曜運休

土曜最終

火・土曜運休

土曜運休
火曜は送りのみ

火・土曜運休

火・土曜運休

火・土曜運休

明野・藤の台・パークシティ明野方面

※藤の台からご乗車の方は電話予約が必要になります。

ルート1

1

藤の台

8:10

パークシティ明野

8:16

大分高校

8:17

豊明寮

8:21

明野西町バス停

8:22

奥山公園

8:23

大分高専

8:25

大場整形外科

8:26

明野中央病院

8:31

アクロス前交番

8:33

明野北小学校

8:34

池の平ローソン

8:36

ももぞの小児科

8:38

丸田バス停

8:41

猪野くらし館

8:43

学校 (着)

8:48

ルート2

1

2

3

4

5 (送り)

6

7 (送り)

学校 (発)

10:10

12:10

15:10

16:10

17:40

18:40

20:40

藤の台

10:29

要予約

要予約

要予約

要予約

パークシティ明野

10:31

12:31

15:31

16:31

19:01

大分高校

10:32

12:32

15:32

16:32

 

19:02

豊明寮

10:35

12:35

15:35

16:35

 

19:06

明野西町バス停

10:36

12:36

15:36

16:36

 

19:07

奥山公園

10:37

12:37

15:37

16:37

 

19:08

大分高専

10:38

12:38

15:38

16:38

 

19:09

大場整形外科

10:39

12:39

15:39

16:39

 

19:11

明野中央病院

10:43

12:43

15:43

16:43

 

19:16

アクロス前交番

10:45

12:45

15:45

16:45

 

19:18

 

明野北小学校

10:46

12:46

15:46

16:46

19:19

池の平ローソン

10:48

12:48

15:48

16:48

19:21

ももぞの小児科

10:50

12:50

15:50

16:50

19:23

丸田バス停

10:53

12:53

15:53

16:53

19:26

猪野くらし館

10:55

12:55

15:55

16:55

19:28

学校 (着)

11:00

13:00

16:00

17:00

19:33

備考

土曜運休

火曜運休・土曜最終

火曜のみ

火・土曜運休

火・土曜運休

家島経由・新日鉄・柳通り方面

1

2

3 (送り)

4

5 (送り)

6 (送り)

学校 (発)

13:10

16:10

17:35

17:40

20:40

鶴崎駅前ロータリー

13:14

17:39

小中島郵便局前

13:16

17:41

家島橋

8:10

13:19

17:44

ネッツトヨタ三佐店

8:12

13:23

17:48

日岡歩道橋

8:15

13:25

17:51

新日鉄正門

8:21

13:26

17:54

新日鉄西門

8:28

13:29

17:58

パチンコWOW

8:29

13:30

17:59

クレインホテル

8:32

13:33

18:03

すきや高松店

8:33

13:35

18:06

三川ジョイフル

8:34

13:36

18:08

ローソン三佐店

8:37

13:38

18:10

住友化学

8:39

13:39

18:12

鶴崎駅前ロータリー

8:41

13:40

18:15

学校 (着)

8:50

13:55

18:30

備考

土曜最終

火・土曜運休

火曜最終

火・土曜運休

佐賀関・一尺屋方面

※坂ノ市駅には入りませんので大通りまで出て下さい。下浦支所前~関市民センター間をご利用の方は乗車時に予約が必要となります。

1

2

3

4 (送り)

5 (送り)

学校 (発)

12:10

16:10

17:40

20:40

下浦支所前

8:00

13:10

17:10

田の浦

8:02

13:12

17:12

室生

8:07

13:17

17:17

玉井

8:09

13:19

17:19

白木

8:10

13:20

17:20

関市民センター

8:15

13:25

17:25

大志生木

8:20

13:30

17:30

JA神崎支所

8:25

13:35

17:35

8:30

13:40

17:40

坂ノ市駅前大通り

8:35

13:45

17:45

玉の瀬バス停

8:38

13:48

17:48

大分銀行大在支店

8:44

13:54

17:54

角子原陸橋

8:46

13:56

17:56

鶴崎ルネックス駐車場

8:52

14:02

18:02

学校 (着)

8:55

14:05

18:05

備考

土曜最終

火曜最終

火・土曜運休

小中島・関園方面

※お問い合わせください。

戸次・けやき台方面

1

2

3

4 (送り)

5

6 (送り)

7 (送り)

学校 (発)

12:10

15:10

16:10

16:20

17:40

20:40

たまい小児科

8:10

12:20

15:20

16:30

戸次ドコモ

8:15

12:30

15:30

16:40

みその団地

8:19

12:34

15:34

16:44

けやき台

8:21

12:37

15:37

16:47

東芝

8:33

12:44

15:44

16:54

パークプレイス公園通り

8:38

12:50

15:50

17:02

二目川

8:45

12:56

15:56

17:08

猪野

8:47

12:57

15:57

17:09

学校 (着)

8:51

13:05

16:05

17:25

備考

土曜運休

土曜最終

火・土曜運休

火曜最終

火・土曜運休

芸術文化短期大学方面

※ご利用の方は乗車時には電話予約が必要になります。

1

2

学校 (発)

12:05

17:35

芸短

12:30

18:05

学校 (着)

13:00

18:35

備考

土曜運休

火・土曜運休

三重・野津方面

※お問い合わせください。

臼杵・吉野方面

※お問い合わせください。